28 Jun 2010

2010

Скандал на Форуме «Селигер - 2010»

 

На молодежном форуме «Селигер 2010» разразился скандал, и Павел Гусев призвал своих коллег по Общественной палате байкотировать работу форума «Селигер» (сообщает Лента со ссылкой на Интерфакс).
Члены движения “Наши” на «Селигер» установили стенд с «головами» Николая Карловича Сванидзе, члена общественной палаты, российского журналиста и политического обозревателя, председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы  Алексеевой, бывшего президента Украины Виктора Ющенко, политического деятеля Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова и американского кинорежиссера Квентина Тарантино. Все эти люди на стенде находятся в кепках с нацистской символикой, а надпись над стендом гласит: «Здесь вам не рады».

 

Где же наши правоохранительные органы?! Почему же против активиста “Обороны” в Пензе Владимира Волкова* возбуждено уголовное дело по “экстремистской” 282 статье, а с «Селигер 2010» как ничего не делали, так и не будут??  А зачем что-то делать? Ведь нашему государству только и нужны молодые ублюдки, готовые на все ради того, чтобы их похвалила какая-нибудь шишка из ЕдРа.

 

*Против Владимира Волкова возбуждено уголовное по статье 282. Следователи нашли «разжигание розни» в цитате «мочить в сортире». Ссылка.